российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале члены ОНК обвиняют коллег в разгильдяйстве

Члены общественной наблюдательной комиссии Челябинской области сетуют на организацию работы ОНК третьего созыва.

Напомним, состав региональной наблюдательной комиссии изменился в ноябре 2013 года: общее число участников составило 33 человека, вместо прежних 14.

Как передает корреспондент «Нового Региона», прошло больше месяца деятельности обновленной комиссии, а некоторые члены ОНК уже выражают недовольство организацией работы.

В частности, членов ОНК не предупредили ни о тренинге правозащитника Игоря Сажина, ни о заседании по общественному контролю в ЗСО по Челябинской области с участием губернатора.

«Ни меня, ни Дину Латыпову, ни Николая и Татьяну Щур, ни Валерию Приходкину, ни Ольгу Фролову, ни Дмитриевскую Лену, ни Хмелеву Флориду, а, может быть и еще кого-то, в рассылку ОНК по Челябинской области по данной теме не включили. ДА – нам не прислали такого приглашения. Об этом мы узнали чисто случайно – совершенно от посторонних от ОНК людей, – возмущается в соцсетях правозащитница Оксана Труфанова. – Примечательно, что председатель ОНК и его зам, который как раз и занимается рассылкой, просто который день не берут трубку, а так же не отвечают на смс. Все звонки и смс – конечно зафиксированы».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По словам руководителя региональной наблюдательной комиссии Александра Юрина, мероприятие в Заксобрании проводила общественная палата Челябинской области, ОНК к организации заседания отношения не имела. Отметим, председатель комиссии и сам отсутствовал на заседании – был в командровке.

По мнению другого члена ОНК Валерии Приходкиной, путаница произошла из-за банальной неорганизованности: «Не наладилась пока работа региональной наблюдательной комиссии. Большинство ведут себя как дети: кто укажет неверные сведения, кто не проверит электронную почту. Я настаиваю на том, чтобы все участники как можно чаще общались в сети, делились новостями». Также Приходкина добавила, что на оплаченный Общественной палатой РФ мастер-класс для членов ОНК пришли всего 9 человек.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 19.12.13

Челябинский комитет по имуществу нарушил антимонопольный закон при проведении аукциона на 2,2 миллиона рублей. / Заколдованное место. В Челябинске две похожих аварии случились в один день и в одном месте. / Жители челябинского поселка Сосновка смогут добраться до областной больницы без пересадок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках