российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская самодеятельность устраивает тур по городам и селам области

Любительские творческие коллективы Южного Урала отправляются на гастроли по городам и селам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области стартует проект «Народная филармония». Лучшие представители самодеятельности – хореографические, вокальные, инструментальные, цирковые, театральные и другие коллективы отправятся на гастроли по всем населенным пунктам области.

В текущем месяце артисты уже посетили поселки Чесма, Кременкуль, село Агаповка, Варненский и Увельский районы.

Проект реализуется на средства гранта министерства культуры России в 1,4 миллиона рублей, который регион выиграл в текущем году.

Любительские коллективы должны провести 30 концертов, однако организаторы гастролей планируют, что их будет больше – около 80.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Средства гранта расходуют на транспорт, питание выступающих, а также создание афиш и информационное сопровождение. Концертная программа выступлений распланирована до апреля текущего года. За это время в южноуральских городах и селах состоится около 50 выступлений «Народной филармонии».

Стоит отметить, что участники гастролей не получают за выступления гонорары, они работают на добровольной основе. Билеты на их концерты также бесплатные.

«Все участники гастролей люди разных профессий – учителя, инженеры, рабочие, поэтому концерты проходят только в выходные дни. Мы рассылаем приглашения во все территории области руководителям учреждений культуры с сообщением, что в определенные даты мы можем организовать на их территории концерт. Получая ответ, мы формируем афишу. За предоставленные площадки – дворцы, клубы с нас также не взимают плату», – отметил директор Челябинского государственного центра народного творчества Андрей Суслов.

Отметим, одним годом гастролей организаторы проекта ограничиваться не собираются. В дальнейшем они планируют продолжить туры, но уже платные. Планируется, что цена билета на концерт южноуральской самодеятельности составит 10 рублей.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 19.12.13

В Магнитогорске проводится проверка по факту похищения человека (ВИДЕО). / В Челябинской области поймали лесоруба, загубившего 13 берез. / Почему все едут в Челябинск?. «В Магнитогорске жить комфортнее и экология там лучше…». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках