российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В отношении южноуральского пристава, раненного загадочным образом, возбуждено дело о ложных показаниях Это была неудачная попытка самоубийства

Челябинск – Уйский район, Декабрь 19 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области в отношении судебного пристава, сообщившего о покушении на его жизнь, подозревается в даче заведомо ложных показаний.

Как уже сообщал «Новый Регион», 16 октября текущего года дознаватель Уйского районного отдела судебных приставов, возвращавшийся с обеденного перерыва на работу, получил огнестрельное ранение в грудь. По его словам, он услышал хлопок и почувствовал удар в грудь, а затем с левой стороны увидел пятно крови.

Мужчина дошел до здания прокуратуры, находящегося рядом, и сообщил, что в него стреляли. Прибывшая бригада скорой помощи госпитализировала раненого в центральную районную больницу. Врачи поставили диагноз: «огнестрельное ранение грудной клетки без повреждения внутренних органов».

По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 30, ч.1 ст.105 УК РФ).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области сообщили, в ходе проведенного расследования установлено, что 41-летний судебный пристав сам выстрелил в себя из самодельного стреляющего устройства, использовав пистолетный патрон. Причиной попытки суицида стал крупный долг перед различными кредитными учреждениями – более 600 тысяч рублей. Деньги пристав брал для проведения различных сделок на Интернет-бирже, однако финансовые операции привели лишь к банкротству.

В следственном отделе по Чебаркулю сообщили, что версию о загадочном снайпере пристав придумал, от испуга после неудачной попытки самоубийства, никакого злого умысла у него не было.

В отношении пристава возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 307 УК РФ (заведомо ложные показания). Дело по факту покушения на убийство прекращено за отсутствием события преступления.

Ссылка по теме:

В Уйском районе загадочный «снайпер» подстрелил судебного пристава >>>

Челябинск. Другие новости 19.12.13

В Снежинске пассажир авто ударил полицейского и порвал ему форму. / Южноуральская самодеятельность устраивает тур по городам и селам области. / В Магнитогорске проводится проверка по факту похищения человека (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках