российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главу Каслинского района отправили на 4 года колонии

В Каслях вынесен приговор бывшему главе района Александру Коробейникову.

Как уже сообщал «Новый Регион», чиновник обвинялся в превышении должностных полномочий (часть 2 статьи 286 УК РФ). По версии следствия, в 2010-2011 годах Коробейников подписал финансовые документы, свидетельствующие о приемке выполненных строительно-монтажных работ по модернизации центральной котельной в Каслях. При этом глава достоверно знал о том, что работы не завершены и условия муниципального контракта не выполнены. На основании документов, подписанных Коробейниковым, подрядная организация получила 11 миллионов 400 тысяч рублей, однако городскую котельную в эксплуатацию не ввели.

С мая текущего года дело главы муниципалитета рассматривалось в суде. Сегодня оглашен приговор: Коробейников признан виновным и приговорен к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, ему запрещено занимать должности в органах местного самоуправления в течение 3 лет после отбытия наказания.

Приговор в законную силу не вступил. Коробейниковым себя виновным не признал и намерен обжаловать приговор.

Челябинск – Касли, Павел Зварзин

Челябинск – Касли. Другие новости 19.12.13

Путин и журналисты – как Якубович на «Поле чудес». Авторская колонка корреспондента «НР» Татьяны Пашковой. / В Челябинске директор спортшколы год получал зарплату за жену-домохозяйку. / Таксист из Башкирии инсценировал свое убийство и прятался в Магнитогорске. Из-за долга в 30 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках