российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске прокуратура потребовала закрыть автовокзал

В Челябинске прокуратура потребовала закрыть автовокзал «Северные ворота», функционирующем в здании, не введенном в эксплуатацию.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства ООО «ПаркСити».

Проверкой установлено, что «ПаркСити» является застройщиком общественно-делового торгового комплекса с автовокзалом на пересечении Свердловского тракта и улицы Черкасской в Челябинске, заработавшего в ноябре текущего года. Однако застройщик не получил разрешение на ввод данного объекта в эксплуатацию.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Функционирование торгового комплекса с автовокзалом без разрешения представляет угрозу жизни и здоровью граждан, имуществу физических или юридических лиц.

Прокурор Курчатовского района внес в адрес директора ООО «ПаркСити» представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор направил в суд исковое заявление об обязании застройщика прекратить эксплуатацию объекта до получения законного разрешения.

Акты прокурорского реагирования не рассмотрены.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.12.13

В отношении начальника главного управления молодежной политики Челябинской области возбудили дело за антиконкурентность. / Челябинец заплатит за агрессивность своей собаки 120 часами обязательных работ. / 20 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках