российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее поставлена точка в энергетическом конфликте двух предприятий 19 декабря началась подача электричества Литейному центру

В Верхнем Уфалее удалось разрешить проблему электроснабжения ООО «Литейный центр».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уфалейского завода металлоизделий (УЗМИ), 19 декабря на специальном совещании у председателя правительства Челябинской области Сергея Комякова между УЗМИ и Литейным центром было подписано «мировое» соглашение: в 10 часов утра 19 декабря началась подача электроэнергии литейщикам.

По данным сотрудников предприятия, сегодня – 20 декабря, они вышли на работу, после более 4,5 месяцев простоя.

В начале следующей недели ожидается визит губернатора Челябинской области в Литейный центр. Глава региона на месте проверит, как разрешился энергетический конфликт.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, с 5 августа текущего года около 300 работников Литейного центра, находились на вынужденном простое, возникшем из-за ограничения доступа к электроэнергии руководством УЗМИ. В ходе прокурорской проверки установлено, что летом текущего года из-за аварий в сетях завода происходили незапланированные отключения от электричества. Несмотря на устранение неполадок, УЗМИ не возобновил подачу электроэнергии Литейному центру, настаивая на выдаче новых технических условий на присоединение к сетям.

7 октября было возбуждено уголовное дело по факту незаконного прекращения подачи электрической энергии заводом металлоизделий Литейному центру (часть 1 статьи 215.1 Уголовного кодекса РФ).

В начале декабря Верхнеуфалейский суд вынес постановление о наложении ареста на главную понижающую подстанцию УЗМИ и передаче ее на ответственное хранение «МРСК Урала».

В настоящее время завод металлоизделий планирует вообще избавиться от подстанции, продав ее энергосетевой компании.

Ссылки по теме:

В Верхнем Уфалее Литейный центр сможет возобновить работу

У завода металлоизделий забрали спорную подстанцию >>>

В Верхнем Уфалее возбуждено уголовное дело по факту незаконного отключения Литейного центра от электричества >>>

В Верхнем Уфалее рабочие Литейного центра выйдут на митинг против массовых сокращений >>>

Челябинск – Верхний Уфалей, Юлия Малецкая

Челябинск – Верхний Уфалей. Другие новости 20.12.13

В Челябинске прокуратура потребовала закрыть автовокзал. / В отношении начальника главного управления молодежной политики Челябинской области возбудили дело за антиконкурентность. / Челябинец заплатит за агрессивность своей собаки 120 часами обязательных работ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках