российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело в отношении экс-сотрудника южноуральской прокуратуры, получившего взятку, готово к передаче в суд

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего работника прокуратуры Челябинской области Андрея Дурандина, покровительствовавшего игорному бизнесу.

Как уже сообщал «Новый Регион», следственные органы вышли «на след» коррумпированного сотрудника прокуратуры после дачи показаний сотрудником аппарата южноуральского обмудсмена Дмитрия Басалгина. Басалгин был задержан в октябре текущего года сотрудниками регионального УФСБ при передаче 100 тысяч рублей сотруднику прокуратуры. Он признался, что давал деньги прокурору взамен на информацию о готовящихся проверках нелегальных объектов игорного бизнеса.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Уголовное дело в отношении Дурандина было возбуждено 11 октября по статье 290 УК РФ «Получение взятки». Он был уволен из органов прокуратуры.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, утверждено обвинительное заключение по делу экс-сотрудника надзорного ведомства.

По версии следствия, начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей в сентябре текущего года получил от посредника взятку в размере не менее 15 тысяч рублей, за бездействие в пользу взяткодателей. Обвиняемый должен был не проводить проверок соблюдения запрета по организации и проведению азартных игр на территории Тракторозаводского района, а так же создавать условия для беспрепятственного существования игорного бизнеса.

Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, дело в отношении Дмитрия Басалгина уже передано в суд.

Ссылка по теме:

«Коррупционная беда нас не обошла», – прокуратура Челябинской области

Дело работника областной прокуратуры, обвиняемого в покровительстве игорному бизнесу, готовят к передаче в суд >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.12.13

В Челябинске назначен начальник управления культуры. / ММК отмечен за высокую прозрачность закупок. / В Верхнем Уфалее поставлена точка в энергетическом конфликте двух предприятий. 19 декабря началась подача электричества Литейному центру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках