российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Скандал в Коркино: два депутата готовы сложить с себя полномочия В знак протеста против завышенного бюджета на 2014 год

В Коркино два члена городского совета депутатов написали заявления о сложении с себя полномочий. Таким образом они хотят остановить принятие завышенного, по их мнению, бюджета на 2014 год и, как следствие, разбазаривание денег.

Как передает корреспондент «Нового Региона», полномочия народных избранников намерены сложить с себя депутаты Александр Федулеев и Юрий Сейидов.

Федулеев уже отнес заявление в совет депутатов городского поселения, его приняли и зарегистрировали.

Причины подобного поступка народный избранник объясняет принципиальными разногласиями с руководством представительного органа и действующей властью. «Мы считаем, что руководство совета и города делает все для того, чтобы бюджет был неправильным. Бюджет завышенный, – сообщил Федулеев. – Я считаю, что деньги хотят украсть».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По мнению депутата, бюджет завышен на 30% или 20 миллионов рублей. Он пояснил: бюджет 2013 года был 64 миллиона рублей, в течение года муниципальная казна получила еще 10 миллионов допдоходов, распределяемых чиновниками и депутатами в течение года. Сейчас хотят принять бюджет в 85 миллионов рублей, сразу включив туда гипотетические, «возможные» допдоходы будущего года. «Мы спрашивали администрацию: «Куда вы хотите деньги направить?». Ответ один: «На дороги». На какие дороги? Почему вы нам, депутатам, не рассказываете, куда вы их хотите направить. Ответа мы за 8 месяцев не получили», – негодует Федулеев. Депутат опасается, что в случае принятия завышенного бюджета, город может просто не насобирать такой объем дополнительных доходов и останется без денег во второй половине года.

Заявления оппозиционных депутатов о сложении полномочий будут рассмотрены на ближайшем заседании совета 25 декабря, где также в очередной раз будут решать вопрос с главным финансовым документом города на 2014 год.

«Я призываю всех депутатов, кто против этого бюджета, сложить полномочия и назначить новые выборы, чтобы в совет пришли нормальные, адекватные люди», – заявил Федулеев. По его мнению, в понедельник-вторник количество заявлений о сложений депутатских полномочий будет больше двух.

Челябинск – Коркино, Юлия Малецкая

Челябинск – Коркино. Другие новости 20.12.13

Хотели как лучше, получилось как всегда. Южноуральские застройщики прогнозируют снижение темпов ввода жилья и увеличение цен на недвижимость. / Южноуральский егерь погиб от случайного выстрела собственного ружья. / Дело в отношении экс-сотрудника южноуральской прокуратуры, получившего взятку, готово к передаче в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках