российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске установили новую елку (ФОТО) Главной городской елке исполнилось 75 лет

В Челябинск привезли новую елку. Ее уже установили на площади Революции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинске полным ходом идет подготовка к Новому году. На улицах города развешена иллюминация, а на площади Революции сооружают ледовый городок и сегодня приступили к сборке главной героини праздника – елки.

Удерживать конструкцию вертикально будут бетонные блоки

Напомним, в этом году городские власти приобрели новую искусственную елку за 1,4 миллиона рублей. Предыдущую решили сменить из-за жалоб жителей на ее непрезентабельный вид. Горожане уже отмечают, что новое дерево, судя по первым появившимся веткам, будет более пушистым и более естественным.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Если окунуться в историю, то первую большую новогоднюю елку установили в Челябинске в 1936 году. Появилась она в горсаду имени А.С.Пушкина. В следующем году главную городскую елку нарядили в парке культуры и отдыха (теперь он носит имя Гагарина), и лишь в 1938 году основной атрибут новогодних праздников приобрел свое постоянное место дислокации – площадь Революции. Тогда же здесь впервые в истории Челябинска были сооружены ледяные горки, открыт елочный базар, организована торговля игрушками. Для детей было организовано катание детей на осликах и верблюдах. До 2005 года на главной площади города устанавливалась живая новогодняя ель. Однако в 2005 году городские власти сменили ее на искусственную. Правда, она не вызывала восторга ни у челябинцев, ни у приезжих и часто сравнивалась с перевернутым ведерком.

Сейчас на площади Революции установлена новая искусственная елка отечественного производства. Украсят ее колокольчики и шары красных и желтых цветов.

Челябинск, Елена Катина, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 20.12.13

На Южном Урале будут разводить датскую форель. / С 2014 года сделки с недвижимостью придется заверять у нотариусов. За дополнительные деньги. / Заключенный копейской колонии №6 погиб из-за неоказания ему медицинской помощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках