российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские девушки бросили вызов Леди Гаге И нарядились в платья из сушек и свеклы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Творческие кулинары со всего Южного Урала представили свои оригинальные идеи в Челябинске.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Южно-Уральском госуниверситет прошел седьмой международный молодежный фестиваль кулинарного искусства. В нем приняли участие представители учебных заведений, а также предприятий общественного питания Челябинской области. В роли организатора выступил Институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Конкурсная программа включала 4 номиции: «Кулинарное искусство и сервис-класс», «Кондитерское искусство», «Арт-модель», «Карвинг».

В конкурсе «Кулинарное искусство и сервис-класс» участники представили салаты и другие холодные закуски, а также сервировку стола на одну-две персоны и карту меню. Тематика оформления была задана новогодняя. В качестве украшений конкурсанты использовали свечи, бусы, елочные украшения и другую праздничную атрибутику.

В конкурсе «Кондитерское искусство» были представлены торты. Большинство из них также были выполнены в новогодней тематике. Несколько тортов были посвящены олимпиаде в Сочи.

Главные требования, которые были предъявлены организаторами – привлекательный внешний вид блюд, соблюдение технологии приготовления, сложность приготовления, вкус и сочетание продуктов.

В секции «Карвинг» были представлены вырезанные композиции из овощей и фруктов. Участники представили розы из редьки и свеклы, хризантемы из капусты, ящерицу из огурца, вазу из тыквы и другие арт-объекты. Как отмечают создатели композиций, на вырезание, например, одной розы уходит около 20 минут. Жюри оценивало участников конкурса по таким критериям, как оригинальность идеи и сложность исполнения.

Самым необычным стал конкурс «Арт-модель». Костюмы моделей были выполнены с использованием пищевых продуктов.

Так, представители учебных заведений удивляли зрителей платьями из свеклы, сушек, конфет и других съедобных компонентов. А члены жюри учитывали сложность исполнения, оригинальность авторской идеи, а также саму презентацию модели.

Челябинск, Елена Катина, Евгений Полак

Дом, дом - сладкий дом
Можно сразу и поесть, и потанцевать
Цветы из капусты и свеклы
Платье, инкрустированное макаронами
Сарафан из макарон
Тыква, свекла - красота
Платье, украшенное свеклой

Челябинск. Другие новости 20.12.13

В Челябинске установили новую елку (ФОТО). Главной городской елке исполнилось 75 лет. / На Южном Урале будут разводить датскую форель. / С 2014 года сделки с недвижимостью придется заверять у нотариусов. За дополнительные деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках