российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области отказываются лечить заключенного, больного раком Из-за бюрократических проволочек он может не дожить до операции

Заключенный исправительной колонии №18 в Магнитогорске не может добиться оказания ему специализированной медицинской помощи. Мужчина опасается, что не доживет до операции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», осужденный обратился за помощью к уполномоченному по правам человека в Челябинской области Алексею Севастьянову.

В своем блоге омбудсмен сообщает, что у заключенного диагностировано онкологическое заболевание, но в специализированных медицинских учреждениях ГУФСИН по Челябинской области рак не лечат и операции не проводят. Мужчина направлял медицинские документы в специализированную больницу ГУ ФСИН РФ по Санкт-Петербургу, откуда пришел отказ в лечении и операции.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В связи с постоянным ухудшением здоровья заключенного ИК-18 региональное управление ФСИН обратилось в Челябинскую областную онкологическую больницу с просьбой провести мужчине операцию. Однако из-за бюрократических проволочек госпитализация затягивается, болезнь прогрессирует. Осужденный опасается за свою жизнь.

Южноуральский омбудсмен направил письма прокурору Челябинской области для проведения проверки по факту не оказания помощи больному, начальнику ГУФСИН Челябинской области о предоставлении информации о принятых мерах по оказанию медпомощи больному, министру здравоохранения области и главному врачу онкологического диспансера с просьбой ускорить процесс госпитализации заключенного.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Малецкая

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 20.12.13

Дебошир Третьяков с рейса Красноярск – Москва арестован на два месяца. Бывшие коллеги хулигана рассказали, что он приходил на работу пьяным, ругался матом и дрался. / Южноуральские девушки бросили вызов Леди Гаге. И нарядились в платья из сушек и свеклы (ФОТОРЕПОРТАЖ). / В Челябинске установили новую елку (ФОТО). Главной городской елке исполнилось 75 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках