российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области пьяный водитель наехал на двух сотрудников ГИБДД

В Нагайбакском районе за одну ночь задержали двух пьяных водителей, покалечивших полицейских.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, 21 декабря в 1:38 сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2114 под управлением 21-летнего парня. Водитель попытался скрыться. В ходе задержания убегавший нанес несколько ударов сотруднику полиции.

В эту же ночь, в 3:50 минут этот же наряд ДПС получил информацию о том, что сотрудники вневедомственной охраны преследуют ВАЗ-21099, водитель которого агрессивной манерой вождения создает реальную угрозу безопасности дорожного движения. Наряд немедленно выехал на подмогу коллегам. Скрываясь от погони, водитель не справился с управлением и врезался в дорожное барьерное ограждение.

Инспекторы ГИБДД подбежали к машине, но в этот момент нарушитель начал движение. В результате оба сотрудника полиции получили травмы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В обоих случаях водители, пытавшиеся скрыться от стражей порядка, были задержаны и доставлены в местный ОМВД. Установлено, что они находились в состоянии алкогольного опьянения, в отношении обоих были составлены административные протоколы по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ.

Теперь, помимо лишения прав, привлечения к административной ответственности, ответственности за неподчинение законным требованиям сотрудникам полиции, им может грозить до пяти лет лишения свободы за причинение телесных повреждений полицейским.

Материалы направлены для принятия процессуального решения.

Челябинск – Нагайбакский район, Юлия Малецкая

Челябинск – Нагайбакский район. Другие новости 21.12.13

На Южном Урале с нового года отменят еще 4 электрички. / В Челябинске задержан мужчина, обстрелявший иномарку из карабина. / У Мечела новые неприятности. Кредиторы потребовали обанкротить ЧМК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках