российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В златоустовском трамвайном депо опечатали несколько кранов и станков Они угрожали жизни и здоровью людей

Челябинск – Златоуст, Декабрь 22 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В трамвайном парке Златоуста приостановлена деятельность части технического оборудования.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, по решению Златоустовского городского суда, куда обратились представители Государственной инспекции труда, нескольких механизмов МУП «Златоустовское трамвайное депо» были опечатаны.

Проверка Гострудинспекции выявила несколько нарушений, связанных с эксплуатацией грузоподъемных кранов и круглопильного станка. Не проводилась своевременное техническое освидетельствование оборудования, некоторые устройства не подвергались полному техническому освидетельствованию 11 лет – с 2002 года. Кроме того, круглопильный станок, задействованный в обслуживании подвижного состава, не был оборудован защитными устройствами.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По мнению специалистов Государственной инспекции труда в Челябинской области, выявленные нарушения требований Трудового кодекса и правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов, не подвергавшихся частичному и полному техническому освидетельствованию, а также отсутствие защитных устройств на круглопильном станке представляют непосредственную угрозу жизни и здоровью людей. Суд согласился с доводами инспекторов и, признав вину МУП «Златоустовское трамвайное депо» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, назначил МУП наказание в виде приостановления деятельности пяти грузоподъемных устройств и круглопильного станка сроком на 45 суток.

Судебные приставы Златоустовского отдела механизмы опечатали, проверка сохранности печатей проверяется ежедневно. Административное приостановление деятельности может быть досрочно прекращено судьей по инициативе юридического лица в случае устранения выявленных нарушений.

Челябинск. Другие новости 21.12.13

Солнце остановилось. Борьба света и тьмы подходит к концу. / В Копейске погиб 11-месячный ребенок. / В Челябинской области пьяный водитель наехал на двух сотрудников ГИБДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках