российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец украл у банка почти полмиллиона рублей

В Челябинской области сотрудник банка похитил у работодателя почти полмиллиона рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Сосновского района, утверждено обвинительное заключение в отношении жителя района, обвиняемого в присвоении чужого имущества. Всего на его счету – 21 преступный эпизод.

Мужчина работал в одном из филиалов ОАО «Сбербанк России» специалистом по обслуживанию частных лиц. Он отвечал за сохранность вверенных ему наличных денег и других ценностей, осуществлял кассовые и бухгалтерские операции при обслуживании клиентов. Сотрудник получал от старшего кассира деньги, проводил в течение рабочего дня расходно-приходные операции, формировал отчетную справку. После этого он перекладывал часть денег в ящик кассы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Затем он должен был сформировать пакет с денежными средствами и вернуть его старшему кассиру, в пакет необходимо было вложить и сумму из ящика. Но мужчина этого не делал. На рукописных накладных же он указывал общую сумму, соответствующую отчетной справке. Деньги из кассового ящика сотрудник банка перекладывал к себе в карман и распоряжался ими по своему усмотрению.

Таким образом, с 22 мая по 17 июля текущего года мужчина похитил 490 тысяч рублей, принадлежащих банку.

В настоящее время уголовное дело в отношении специалиста направлено в Сосновский районный суд, для рассмотрения по существу.

Челябинск – Сосновский район, Елена Катина

Челябинск – Сосновский район. Другие новости 25.12.13

В Троицке группа пьяных посетителей кафе напала на полицейских. Пришлось применить табельное оружие. / На северо-западе Челябинска сгорело 6 торговых киосков. / Cледствие: Размер хищений средств, выделенных на саммит АТЭС-2012, уменьшился втрое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках