российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области накрыли склад контрафактного алкоголя из Казахстана Изъято 17 тысяч бутылок спирта

Челябинск, Декабрь 25 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – На Южном Урале обнаружили подпольный склад с крупной партией контрафактного спирта.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, склад нелегальной алкогольной продукции обнаружен в Октябрьском районе.

40-летний бизнесмен продавал мелким и крупным оптом спиртные напитки, привезенные из Республики Казахстан, не маркированные федеральными специальными марками. Кроме того, мужчина торговал кустарными подделками алкоголя известных марок.

Лицензии на реализацию и хранение алкогольной продукции у предпринимателя не оказалось.

Со склада изъято более 17,5 тысяч бутылок алкогольной продукции 49-ти наименований на общую сумму более 1 миллиона 300 тысяч рублей.

По данным полиции, бизнесмен снабжал своим алкоголем магазины и кафе по всей Челябинской области.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Ранее предприниматель уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. В начале сентября полицейские с этого же склада изъяли около 6 тысяч бутылок незаконного алкоголя.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 327.1 «Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, либо их использования». Исследование содержимого бутылок показало, что жидкость является опасной для жизни и здоровья потребителей.

Образцы алкоголя, изъятого в ходе повторного рейда, также направлены на исследование.

Мужчина привлечен к административной ответственности.

Общая сумма административных штрафов, которую может заплатить нарушитель, составляет от 120 до 150 тысяч рублей с конфискацией продукции, изъятой из незаконного оборота.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению суммы незаконно извлеченного бизнесменом дохода.

Челябинск. Другие новости 25.12.13

В России прошла забастовка автомобилистов. Власти ее не заметили. / Жителя Южноуральска заподозрили в убийстве знакомой и поджоге ее квартиры. / Трое южноуральцев в масках ограбили на башкирской трассе водителя газели. А после спровоцировали погоню со стрельбой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках