российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске снова измерят уровень шума от военных самолетов

В Челябинске вновь проведут замеры уровня шума военных самолетов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Челябинской области, сегодня состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросу полета военных самолетов над южноуральской столицей. Поводом для совещания стали участившиеся жалобы горожан на несмолкающий в дневное и ночное время шум от летающих над Челябинском бомбардировщиков СУ-24М и СУ-24МР. По инициативе правительства Челябинской области, специалисты управления Роспотребнадзора совместно с представителями войсковой части будут проводить замеры шума, чтобы выяснить соблюдают ли военные предъявляемые требования.

Напомним, 20 марта Верховный Суд РФ разрешил бомбардировщикам летать над Челябинском, однако военные должны были обеспечить выполнение полетов с соблюдением допустимых уровней авиационного шума. 11 декабря Челябинский областной суд, рассмотрев заявления истцов по делу о полетах бомбардировщиков Су-24 над Челябинском, вынес определение о выдаче исполнительных листов. Суд пришел к выводу, что ответчиками – Министерством обороны РФ и войсковой частью 71592 не было исполнено решение Верховного суда РФ об обеспечении выполнения полетов с соблюдением допустимых уровней авиационного шума. Министерство обороны, нарушив требования части 3 статьи 258 Гражданского процессуального кодекса РФ, не направило в суд и истцам сообщение об исполнении решения суда. А сообщение войсковой части от 15 июля 2013 года, в котором указывалось на принятие мер по снижению уровня авиационного шума, во-первых, направлено не всем истцам. Во-вторых, в сообщении не указано, что проведенные мероприятия свидетельствуют об исполнении решения суда, каких-либо замеров уровней шума после вступления судебного решения в законную силу ответчиками не проводилось. Все это в совокупности позволило суду сделать вывод, что доказательств исполнения решения в добровольном порядке не представлено.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Один исполнительный лист был отправлен почтой в УФССП по городу Москве, второй – в УФССП по Свердловской области,для передачи листов в соответствующие подразделения, на территории которых находятся ответчики, – сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь Челябинского областного суда Елена Вериго. – Срок, который отводится ответчикам для добровольного исполнения решения – месяц, он истек. В соответствии с гражданским процессуальным кодексом, если срок не указан в самом решении, решение по делам данной категории должно добровольно исполняться в течение месяца со дня, когда исполнители – в данном случае Министерство обороны и войсковая часть – получат решение суда, вступившее в законную силу. Далее решение исполняется судебными приставами в соответствии с законодательством об исполнительном производстве».

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 25.12.13

В Магнитогорске готовится к изданию книга «Магнитка – подвиг тыла». / Зигзаг удачи или политические гонки?. Эстафета олимпийского огня неожиданно «завернет» в Златоуст. / Долги южноуральцев по услугам ЖКХ достигли 5,5 миллиардов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках