российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец, виновный в гибели двух детей во время пожара, приговорен к 1,5 годам колонии

Жителя Пласта, устроившего пожар, в котором погибли двое детей, наказали 1,5 годами лишения свободы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Пластского городского суда, вынесен приговор в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности.

Суд установил, что летом текущего года мужчина уснул в своей квартире пьяным, с сигаретой в руке. Окурок упал на матрац, он начал тлеть.

От дыма парень проснулся, вытащил матрац на улицу и ушел из квартиры. Однако в жилище остались тлеющие остатки, спровоцировавшие пожар.

В квартире этажом выше находились двое детей – 7-летняя девочка, и 4-летний мальчик.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В ту ночь их мать была на работе, узнав о пожаре, она прибежала домой, но не успела спасти детей. Они погибли, отравившись угарным газом.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании обвиняемый вину признал в полном объеме.

При определении вида и размера наказания суд принял во внимание, что, молодой человек характеризуется отрицательно. Он пьянствовал, нигде не работал, неоднократно привлекался к административной ответственности.

В итоге суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Челябинск – Пласт, Елена Катина

Челябинск – Пласт. Другие новости 26.12.13

В Кыштыме маршрутный автобус сбил третьеклассницу на «зебре». / Родители погибшего при таинственных обстоятельствах подростка из Копейска ищут свидетелей произошедшего. За вознаграждение в 1 миллион рублей. / 3,5 тысячи жителей Карталов остались без воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках