российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В ЧелГУ стартовали выборы ректора

Сегодня, 9 января, в Челябинском государственном университете началась регистрация кандидатов на должность руководителя вуза.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе вуза, выдвижение кандидатур продлится до 28 января включительно. После этого претендентов должна утвердить аттестационная комиссия минобрнауки России. Кандидатуры будут представлены не позднее 12 марта 2014 года. Только после этого ученый совет назначит точную дату выборов ректора вуза.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Отметим, в специальную комиссию по выборам ректора ЧелГУ вошли декан химического факультета Владимир Бурмистров, директор Института гуманитарного образования Георгий Гончаров, заведующий кафедрой компьютерной топологии и алгебры, член-корреспондент РАН Сергей Матвеев и декан физического факультета университета Сергей Таскаев.

Напомним, согласно уставу образовательного учреждения ректор ЧелГУ выбирается тайным голосованием сроком на 5 лет. В настоящее время должность руководителя вуза занимает Андрей Шатин, избранный дважды: в 2004 и 2009 годах.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.01.14

Жители России будут отдыхать треть 2014 года. Четыре месяца не «наберут» и 20 рабочих дней. / Удачливый трамвай и пешеход в рубашке (ВИДЕО). ДТП в Челябинске могло унести несколько жизней.... / В Сосновском районе погиб подросток , упав с крыши многоэтажки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках