российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительницу Копейска за махинации с недвижимостью приговорили к 6 годам колонии

«Черного риелтора» из Копейска приговорили к реальному сроку лишения свободы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда изменила приговор Копейского городского суда в отношении местной жительницы, признанной виновной по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 (покушение на мошенничество), частям 2 и 3 статьи 159 (мошенничество) УК РФ.

Городским судом женщине было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отсрочкой его отбывания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Установлено, мошенница в мае 2011 года, зная, что местному жителю в связи со сносом ветхоаварийного жилья будет предоставлена квартира, взяла у него документы для получения нового жилища. Однако вскоре мужчина скончался, а аферистка предоставила в администрацию Копейска поддельный паспорт на имя умершего, пытаясь получить его квартиру.

Также в июле-августе 2012 года «черный риелтор» неоднократно брала у горожан деньги за, якобы, приобретаемые с ее помощью квартиры. Однако жилье она не покупала и деньги не возвращала. Таким образом она обманула копейчан на 1,5 миллиона рублей

Прокурор просил изменить приговор мошеннице в связи с необоснованностью отсрочки отбывания наказания: ранее женщина уже была осуждена за аналогичные преступления, а воспитанием ребенка не занималась и жила отдельно от него.

Судебная коллегия областного суда удовлетворила представление прокурора. Мошенница проведет 6 лет в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Челябинск – Копейск, Елена Катина

Челябинск – Копейск. Другие новости 09.01.14

В Челябинске детдомовцы напали на Деда Мороза. Хотели проверить: настоящий или нет. / Южноуральские поисковики установили личность солдата, найденного в августе 2012 года. / Южноуральских школьников возят на опасных автобусах. Без ремней безопасности и ограничителей скорости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках