российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Аэропорт Челябинска запретил провозить в салоне самолетов любые жидкости Даже лекарства

Челябинск, Январь 09 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Аэропорт Челябинска прислушался к рекомендациям Росавиации и ввел запрет на провоз любых жидкостей в салонах воздушных судов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе аэропорта «Челябинск», пассажирам запрещено проносить на борт самолета в ручной клади все жидкости, включая средства личной гигиены, косметические средства, медикаменты, аэрозоли и гели в любых емкостях. Все это необходимо сдавать в багаж. Напомним, до сих пор взять с собой в салон можно было до 1 литра жидкостей, в емкостях объемом не более 100 миллилитров.

В соответствии с директивой федерального агентства воздушного транспорта исключение будет сделано лишь для медикаментов, требующихся пассажирам на постоянной основе, а также предметам и средствам личной гигиены, обеспечивающим жизнедеятельность их владельца во время полета. Но пронести их на борт воздушного судна позволят лишь после тщательной идентификации службами безопасности аэропорта и прохождения проверки безопасности с использованием технических средств досмотра на предмет обнаружения взрывчатых веществ.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Возможно, что подтверждать жизненную необходимость лекарств потребуется справками от врача.

«Аэропорт «Челябинск» просит авиапассажиров с пониманием отнестись к повышенным мерам обеспечения безопасности и заранее прибывать в аэропорт для прохождения необходимых процедур регистрации и предполетного досмотра», – сообщает пресс-служба.

Отметим, повышенные меры безопасности вводятся на время проведения олимпийских и паралимпийских игр в Сочи. Со вчерашнего дня они уже действуют в московских аэропортах. Сегодня запрет на провоз жидкостей в салонах самолетов вступил в аэропортах Челябинска и Екатеринбурга.

Челябинск. Другие новости 09.01.14

Жительницу Копейска за махинации с недвижимостью приговорили к 6 годам колонии. / В Челябинске детдомовцы напали на Деда Мороза. Хотели проверить: настоящий или нет. / Южноуральские поисковики установили личность солдата, найденного в августе 2012 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках