российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В состав Олимпийской сборной России уже вошли 12 южноуральских спортсменов

В олимпийской сборной России растет число южноуральских спортсменов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе правительства Челябинской области, на сегодняшний день членами олимпийской команды уже стали 12 южноуральцев по 4 видам спорта.

Напомним, изначально на участие в Олимпийских играх от региона претендовало более 30 спортсменов по 7 видам спорта.

На сегодняшний день в конькобежном спорте лидирующие позиции занимает чемпионка мира-2013 и многократная чемпионка страны Ольга Фаткулина. В состав команды также вошла и Екатерина Малышева (параллельный зачет Санкт Петербург – Челябинск). В мужской сборной по керлингу от Челябинской области запасным игроком стал серебряный призер первенства мира среди юниоров Сергей Глухов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Федерация фристайла продолжает отбор участников олимпийских игр. Максимальное количество спортсменов не должно превышать 26 человек. На сегодняшний день утверждены кандидатуры южноуральских фристайлистов Егора Короткова (мужчины, ски-кросс) и Анастасии Чирцовой (женщины, ски-кросс). В хав-пайпе среди женщин выступит Елизавета Чеснокова. Участник мужской сборной пока не избран. В новогодние праздники спортсмены приехали на учебно-тренировочный сбор в горнолыжный центр «Солнечная долина», где пробудут практически до февраля.

Большое количество южноуральских спортсменов традиционно набралось в мужском хоккее с шайбой. На олимпийский лед встанут 6 воспитанников южноуральских хоккейных школ.

Ссылка по теме:

Шесть южноуральских хоккеистов попали в Олимпийскую сборную России >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.01.14

Аэропорт Челябинска запретил провозить в салоне самолетов любые жидкости. Даже лекарства. / Жительницу Копейска за махинации с недвижимостью приговорили к 6 годам колонии. / В Челябинске детдомовцы напали на Деда Мороза. Хотели проверить: настоящий или нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках