российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Снежинска жалуются на нехватку реабилитационных центров и детсадов для особых детей

В Снежинске отмечена острая нехватка специальных учреждений для детей с ограниченными возможностями. Инициативная группа горожан обратилась за помощью к уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», активные родители особых малышей сообщили, что в городе нет ни реабилитационного центра, ни компенсационного детского сада для детей с ДЦП, ЗПРР, нарушением интеллекта и опорно-двигательного аппарата. Между тем, общая численность инвалидов, зарегистрированных в городском управлении соцзащиты, уже достигает 3 тысяч человек, из них более 150 – дети-инвалиды.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

На встрече с омбудсменом горожане, чьи дети нуждаются в занятиях с логопедами и дефектологами, обсудили вопрос создания специального центра помощи. «В создании учреждения сегодня участвует 6 семей, воспитывающих детей с особенностями развития в возрасте от 1,5 до 18 лет, – сообщает в личном блоге Маргарита Павлова. – Помещение для его работы пообещал выделить глава администрации Вадим Абакулов».

Сейчас документы по регистрации общественной организации «Особым детям и молодым инвалидам», уже готовой проводить занятия в центре, находятся в управлении юстиции. Также найдены и работники специального учреждения для особых, снежинских детей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.01.14

Южноуральцы выставят оценки главам городов и районов в режиме онлайн. / В состав Олимпийской сборной России уже вошли 12 южноуральских спортсменов. / Аэропорт Челябинска запретил провозить в салоне самолетов любые жидкости. Даже лекарства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках