российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Еманжелинске управляющая компания незаконно лишила жильцов многоквартирного дома 170 тысяч рублей

В Еманжелинске управляющую компанию обязали вернуть горожанам незаконно удержанные с лицевого счета многоквартирного дома 170 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, по обращению жителя Емнажелинска городская прокуратура провела проверку деятельности ООО «Управляющая компания ЖКХ».

В ходе проверки было установлено, что в нарушение требований жилищного кодекса РФ, организация самовольно присвоила себе более 170 тысяч рублей с лицевого счета дома № 29 по улице Ленина. В обосновании своих действий коммунальщики сообщили, что деньги были израсходованы на спиливание деревьев, растущих возле дома, в связи с обращениями жителей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Между тем, как выяснилось, ликвидированные деревья росли на земельном участке, являющемся муниципальной собственностью, на расстоянии около 30 метров от дома, и никаких заявок от обитателей дома в управляющую компанию не поступало.

Прокуратура города внесла директору ООО «УК ЖКХ» представление об устранении нарушений закона, однако требования исполнены не были. В связи с этим, был направлен иск в суд о признании незаконными действий компании по расходованию денежных средств с лицевого счета дома, и возложении обязанности возвратить деньги жителей на лицевой счет. Исковые требования прокуратуры суд удовлетворил в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Челябинск – Еманжелинск, Елена Катина

Челябинск – Еманжелинск. Другие новости 09.01.14

Жители Снежинска жалуются на нехватку реабилитационных центров и детсадов для особых детей. / Южноуральцы выставят оценки главам городов и районов в режиме онлайн. / В состав Олимпийской сборной России уже вошли 12 южноуральских спортсменов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках