российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Карталов разбирают на части железную дорогу

В Карталинском районе 52-летний мужчина подозревается похищении деталей железнодорожного полотна.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, 2 января текущего года мужчина проник на территорию путевой машинной станции Карталы – ЮУЖД и похитил ролик УСО, после чего сдал его в пункт металлоприема.

Отметим, случаи воровства на железной дороге в Карталах выявляются регулярно. В декабре 2013 года 52-летний мужчина похитил с производственной базы машинной станции детали верхнего строения пути массой 185 килограммов. После этого украденные части пути грабитель сдал на металлолом.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В настоящее время в отношении грабителя возбуждены уголовные дела по двум фактам хищения (статья 158 УК РФ). Общая сумма ущерба составляет 4,5 тысячи рублей. Злоумышленник признался в содеянном.

В мае прошлого года на путевой машинной станции мужчина похитил 7 роликов УСО-4. Грабитель действовал ночью: проникал на территорию станции и снимал с платформы ролики весом 37 килограммов каждый. За одну деталь в пункте приема лома злоумышленник выручал 180 рублей. Сумма материального ущерба, причинного железной дороге, составила 21 тысяча рублей. Является ли грабитель, орудовавший в новогодние праздники, и похититель деталей в мае и декабре одним и тем же лицом, транспортные полицейские ответить затрудняются.

Челябинск – Карталы, Юлия Димова

Челябинск – Карталы. Другие новости 09.01.14

Житель Челябинска встретил Новый год в компании трупа. / На южноуральской ферме похитили символ 2014 года. / Вот тебе, бабушка, и новый год. ЕГЭ, социальные нормы, ГМО – какие сюрпризы ждут Россию в 2014 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках