российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе поймали продавцов контрафактной казахстанской водки А также конфет, чая и сигарет

Челябинск – Миасс, Январь 09 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Миассе привлекли к ответственности предпринимателей, организовавших подпольную продажу алкоголя из Казахстана.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, объектом проверки надзорного ведомства стали торговые павильоны, где нелегально продавали спиртное.

Установлено, что водка, привезенная из Казахстана, реализовывалась по заниженным ценам, без регистрации юридического лица и оформления лицензии на продажу крепкого алкоголя, без сертификатов соответствия и информации о производителе.

Факты продажи водки «из-под полы» фиксировались сотрудниками прокуратуры в ходе контрольных закупок.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По итогам проверки в отношении 4 физических лиц возбуждены административные дела по факту незаконной продажи алкогольной продукции (статья 14.16 КоАП РФ). За нарушение правил продажи спиртного, порядка ценообразования и осуществление деятельности без специального разрешения к административной ответственности также привлечен индивидуальный предприниматель. Все подпольные «бармены» оштрафованы.

Кроме того, на основании требования прокурора местные полицейские изъяли с двух складов Миасса более 12 тысяч бутылок нелегального алкоголя, а также сигареты, конфеты и чай. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.

Челябинск. Другие новости 09.01.14

Жители Карталов разбирают на части железную дорогу. / Житель Челябинска встретил Новый год в компании трупа. / На южноуральской ферме похитили символ 2014 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках