российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска обвинили уральских силачей в выклянчивании бюджетных средств «Нигматулин и Кокляев же не плачут!»

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов прокомментировал открытое письмо уральских стронгменов к Владимиру Путину.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральские спортсмены «Федерации Уралстронг – Силачи Руси» и Федерации Регби обратились к президенту России с просьбой разрешить финансовый вопрос с арендой спортивных помещений в Челябинске и пожаловались на бездействие местных чиновников в решении возникшей проблемы.

Речь идет о недостающих 170 тысячах рублей в месяц для оплаты аренды спортивного зала на улице Худякова 12/5. До этого времени (на протяжении полутора лет) администрация Челябинска компенсировала убытки стронгменов, ссылаясь на высокую социальную ориентированность некоммерческой спортивной организации. Однако с января 2014 года финансирование прекратилось. При этом самостоятельно заработанных денег на оплату помещений для тренировок у самих стронгменов не хватает.

«Подобные действия администрации Челябинска могут привести к тому, что силовые виды спорта перестанут существовать в городе Челябинске и в области в целом», – пишет в соцсетях тренер уральских стронгменов Дмитрий Кононец.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

У местных чиновников на этот счет другое мнение. По словам главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, ситуация сложилась довольно странная: власти пытались помочь стронгменам, но в последующем приоритеты чиновников изменились. «В первую очередь надо помогать детям, а не тем, кто пытается реализовать свое хобби за счет городского бюджета. Эти люди зарабатывают деньги, занимаются собственным бизнесом, пусть оплачивают помещения самостоятельно. Тем более, помимо этих стронгменов у нас есть и другие известные силачи – Эльбрус Нигматулин, Михаил Кокляев, которые, извините за грубость, не клянчат у нас деньги, не плачут, письма не пишут, сами решают свои проблемы», – заявил глава администрации Челябинска.

Напомним, в состав Федерации «Уралстронг- силачи Руси» входят спортсмены различных видов спорта, призеры чемпионатов Европы, гордость региона и России в целом. Спортсмены участвуют в массовых мероприятиях, проводимых под эгидой администрации области, города и МКУ «Спортивный город». «Уралстронг» активно участвует в развитии спорта.

Добавим, ответа на письмо уральских силачей от самого главы государства пока не последовало.

Ссылка по теме:

Южноуральский силач установил рекорд по сгибанию болтов (ВИДЕО по теме) >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.01.14

Программа региональных авиаперевозок в рамках Большого Урала потерпела крах. Государство не хочет субсидировать полеты из Екатеринбурга в Пермь и Тюмень. / «Расслабляться нельзя! Виновных будем избивать!». Глава администрации Челябинска о террористической угрозе. / В Магнитогорске двух рабочих горно-обогатительного предприятия завалило рудой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках