российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директор коммунального предприятия из Карабаша отстранен от должности За долги перед работниками

Директор коммунального предприятия за 3-месячную задержку зарплаты работникам дисквалифицирован на год.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, прокуратура Карабаша провела проверку по коллективному обращению работников МУП «Карабашское коммунальное предприятие». Как выяснилось, в период с октября по декабрь 2013 года 85-ти сотрудникам предприятия задолжали заработную плату на общую сумму в 1 миллион 194 тысячи рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В октябре 2013 года за нарушение законодательства о труде директор МУП «ККП» уже привлекался к ответственности по части первой 1 ст.5.27 КоАП РФ. В связи с вновь выявленными нарушениями законодательства в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ – нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Карабаша директор МУП «ККП» признан виновным и дисквалифицирован сроком на один год. Решение не вступило в законную силу.

В мировой суд направлены заявления о выдачи судебных приказов, начисленной, но не выплаченной работникам заработной платы. Вопрос выплаты задолженности по заработной плате остается на контроле прокуратуры города.

Челябинск – Карабаш, Елена Катина

Челябинск – Карабаш. Другие новости 13.01.14

Власти Челябинска обвинили уральских силачей в выклянчивании бюджетных средств. «Нигматулин и Кокляев же не плачут!». / Программа региональных авиаперевозок в рамках Большого Урала потерпела крах. Государство не хочет субсидировать полеты из Екатеринбурга в Пермь и Тюмень. / «Расслабляться нельзя! Виновных будем избивать!». Глава администрации Челябинска о террористической угрозе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках