российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В центре Челябинска запоют фонтаны Но дедушку Ленина они не «разбудят»

В Челябинске решается вопрос о реконструкции сквера на площади Революции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня, 13 января, на аппаратном совещании при главе администрации чиновники обсудили планы по благоустройству Челябинска на ближайший год. Основная масса проектов была начата еще в прошлом году.

«В текущем году продолжим строить дороги, также займемся реконструкцией детских садов, хотим построить пешеходный мост на улице Худякова, приведем в порядок парки и скверы», – озвучил ближайшие планы Сергей Давыдов.

В частности, челябинские власти намерены реконструировать сквер в центре города, за памятником пролетарскому вождю на площади Революции. Отметим, последнюю реконструкцию данного участка проводили в 1982 году – к открытию нового здания драматического театра.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Грядущий ремонт подразумевает замену тротуарной плитки, приведение в порядок внешнего вида зоны отдыха. Отметим, об изменении внешнего вида довольно неприглядного памятника Владимиру Ленину в докладах местных властей не упоминается.

Зато планируется замена вышедшего из строя фонтана и всех подводящих к нему коммуникаций. «Есть идея на месте существующего фонтана в сквере поставить фонтан со светомузыкой, по примеру других городов России, – отметил Давыдов. – Практика показывает, что благоустройство парков очень востребовано населением».

В настоящее время готовится проект водометного ноу-хау для южноуральцев. Когда именно горожане смогут лицезреть поющие фонтаны, чиновники не сообщают.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.01.14

Житель Троицка расправился с приятелем с помощью мясорубки и напильника. / Житель Трехгорного, по вине которого погибла 15-летняя девушка, приговорен к 2 годам колонии. / Женщина в роддоме Коркино умерла от кровопотери?. В ходе расследования причин происшествия выясняются новые обстоятельства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках