российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Юревич: Промышленную мощь Челябинской области необходимо увеличить еще на 20 процентов В 2014 году продолжится активный поиск новых инвесторов

Власти Челябинской области в наступившем году продолжат активную работу по привлечению инвестиций в экономику региона.

Как передает корреспондент «Нового Региона», последние месяцы 2013 года стабилизировали ситуацию с наполняемостью южноуральского бюджета.

Губернатор Михаил Юревич сообщил, что в декабре финансовый план был перевыполнен на 1 миллиард рублей.

«Несколько месяцев бюджет был провальным: август, сентябрь октябрь. Но за ноябрь-декабрь ситуация улучшилась. Пока все видится стабильным, последние 2 месяца были благополучными», – отметил глава региона.

Для того, чтобы поддерживать относительно стабильную ситуацию в южноуральской экономике, руководство области собирается продолжить активную работу по привлечению новых инвестиций.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Предстоит работать с инвесторами, чтобы полноценно выполнять указы президента по доведению зарплаты бюджетников до установленных показателей. Необходимо промышленную мощь области увеличить еще на 20%», – подчеркнул Юревич.

В текущем году власти намерены наладить сотрудничество с Южной Кореей и укрепить связи с европейскими странами.

По прогнозам властей 2014 год для бюджета области пройдет примерно также как и 2013-ый. Крупные инвестпроекты, запущенные ранее или готовящиеся к запуску в текущем году, начнут давать реальные доходы в казну лишь через несколько лет, когда компенсируют убытки от строительства.

По словам Юревича, в 2013 году в бюджет области вообще не поступали налоги на прибыль от так называемых флагманов региональной экономики – крупных предприятий машиностроения и металлургии. Губернатор отметил, что даже если объемы производства на данных предприятиях сократятся, это уже не повлияет на бюджетную устойчивость Челябинской области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.01.14

В центре Челябинска запоют фонтаны. Но дедушку Ленина они не «разбудят». / Житель Троицка расправился с приятелем с помощью мясорубки и напильника. / Житель Трехгорного, по вине которого погибла 15-летняя девушка, приговорен к 2 годам колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках