российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
После смерти женщины в роддоме уволен начальник управления здравоохранения Коркинского района И главврач горбольницы

В Коркинском районе, после нашумевшего случая со смертью женщины в роддоме, последовал ряд кадровых перестановок.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Коркинского района, сегодня начальник управления здравоохранения района Владимир Девятов был освобожден от занимаемой должности. На его место уже назначен исполняющий обязанности – заместитель руководителя ведомства. Тем временем, главный врач центральной городской больницы Коркино, где погибла 24-летняя роженица, написал заявление об увольнении. Теперь его место займет экс-начальник управления здравоохранения.

В администрации Коркинского района причины кадровых изменений, как и формулировки увольнений, не называют. Однако череда изменений последовала после инцидента со смертью 24-летней женщины в роддоме Коркино.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, 2 января в городском роддоме центральной городской больницы от послеродовых осложнений умерла жительница поселка Новобатурино Еткульского района. Помимо местных врачей, спасти роженицу пытались специалисты из Челябинска – главный акушер-гинеколог Челябинской области и реаниматолог областной больницы, однако предпринятые меры не принесли положительных результатов.

В тот же день, 2 января, для расследования причин произошедшего была создана врачебная комиссия, а 9 января специальная комиссия, в состав которой вошли – начальник управления здравоохранения Коркинского района, заместитель начальника управления по лечебному делу, главный педиатр района, а также главный специалист управления правового обеспечения.

Следственный отдел по Коркино возбудил по факту смерти пациентки уголовное дело. По предварительным данным смерти женщины предшествовала обильная кровопотеря. Примечательно, что сведения о произошедшем были направлены в следственные органы с запозданием – лишь спустя 7 дней. В настоящее время расследование дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Челябинск – Коркинский район, Елена Катина

Челябинск – Коркинский район. Другие новости 13.01.14

Назначен министр социальных отношений Челябинской области. / Юревич: Промышленную мощь Челябинской области необходимо увеличить еще на 20 процентов. В 2014 году продолжится активный поиск новых инвесторов. / В центре Челябинска запоют фонтаны. Но дедушку Ленина они не «разбудят». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках