российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская прокуратура обжалует приговор своему экс-коллеге Прокуроры требуют для Басалгина реальный срок

Челябинская прокуратура настаивает на реальном наказании задержанному при попытке дать взятку бывшему юрисконсульту омбудсмена Дмитрию Басалгину.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» помощник прокурора Челябинска Антон Комаров, в течение 10 дней будет подготовлено представление для обжалования приговора Дмитрию Басалгину в связи с мягкостью наказания и отсутствием заявленного обвинителем штрафа.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, в октябре 2013 года 32-летний бывший сотрудник прокуратуры Дмитрий Басалгин, являясь юрисконсультом аппарата южноуральского обмудсмена, предложил взятку в сумме 100 тысяч рублей работнику одной из районных прокуратур Челябинска за предоставление информации о грядущих проверках нелегальных игровых заведений. Работник прокуратуры сообщил об этом руководству, после чего взяткодателя задержали при передаче денег сотрудники регионального управления ФСБ России.

Мужчина признался в преступлении, а позже дал показания, изобличающие начальника отдела прокуратуры области по надзору за соблюдением прав в получении части денег за покровительство в сфере нелегальной игорной деятельности. По решению Тракторозаводского районного суда задержанный за взятку приговорен к 3 годам лишения свободы условно. «Мы будем требовать для Басалгина 3 лет лишения свободы в колонии общего режима с назначением штрафа в размере 3 миллионов рублей», – пояснили в прокуратуре.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.01.14

После смерти женщины в роддоме уволен начальник управления здравоохранения Коркинского района. И главврач горбольницы. / Назначен министр социальных отношений Челябинской области. / Юревич: Промышленную мощь Челябинской области необходимо увеличить еще на 20 процентов. В 2014 году продолжится активный поиск новых инвесторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках