российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителя Челябинска объявили в международный розыск Он украл из бюджета 9 миллионов рублей

Житель Челябинска объявлен в международный розыск: он обвиняется в многомиллионных хищениях бюджетных средств.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО, в рамках расследования уголовного дела по факту хищения в особо крупном размере разыскивается 42-летний Илья Пимштейн.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По версии следствия, в период 2010-2011 годов разыскиваемый и его компаньон, действуя от лица компании ООО «Кантри-Строй», неоднократно представляли в КуиЗО Челябинска ложные сведения о выполненных работах по сносу ветхоаварийного жилья и получали за это деньги. При этом часть указанных в документах объектов ранее уже была снесена другими организациями, часть – разобрана самими жильцами. В результате бюджет Челябинска не досчитался более 9 миллионов рублей.

Пимштейн и его соучастник обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

По решению Советского районного суда Челябинска компаньон Пимштейна помещен под стражу, а сам он арестован заочно и объявлен в международный розыск. К поискам мошенника подключились и сотрудники ФСБ России.

Всех, кто владеет информацией о местонахождении Пимштейна, просят сообщать по телефонам: (343) 214-73-02, 214-75-02 или по электронной почте: uralfo@mvd.ru.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.01.14

В центре Челябинска иномарка «залетела» под трамвай. / Южноуральским полицейским придется ответить за незаконное задержание невиновных. / В Челябинске поймали екатеринбуржца, грабившего офисы быстрого кредитования в женском обличье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках