российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Я не он! Но везу героин…» В Челябинске наркокурьер сдался полиции из страха, что его примут за другого

В Челябинской области задержан наркокурьер с особо крупной партией героина.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФСКН, в ходе очередного рейда сотрудники наркоконтроля обратили внимание на машину, водитель которой явно занервничал, увидев на дороге сотрудников ДПС. Как только машину остановили для проверки документов, водитель сразу же заявил, что везет героин. А потом попытался сбежать.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В последствии мужчина пояснил, что боялся, что его примут за одного из участников бандформирований: раньше друзья говорили, что он похож на одного из лидеров бандитов.

Не вполне адекватный 42-летний водитель оказался уроженцем Иркутской области и участником этнической преступной группы, снабжавшей героином наркоманов Копейска и Красноармейского района. В его машине наркополицейские обнаружили около 500 граммов высококонцентрированного героина.

По данному факту возбуждено уголовное дело, мужчина арестован. Проводятся дальнейшие следственные действия, устанавливается круг лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков. «Двойнику лидера бандподполья» грозит до 20 лет лишения свободы.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 15.01.14

Акционеры Челябинского электрометаллургического комбината заявили о махинациях с ценными бумагами. / На Южном Урале напали на автомобиль участкового полиции. / Гонщик из Башкирии устроил ДТП на южноуральской трассе. Один человек погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках