российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минздрав Челябинской области: смерть женщины в роддоме Коркино могла быть непредотвратимой

Министерство здравоохранения Челябинской области провело предварительный разбор случая смерти женщины в роддоме Коркино. Проверка показала, что женщина скончалась от быстрой кровопотери, несмотря на оказываемую медицинскую помощь.

Как уже сообщал «Новый Регион», 2 января в коркинском роддоме от послеродовых осложнений умерла 24-летняя жительница поселка Новобатурино Еткульского района. У женщины это были вторые роды. Следственный отдел по Коркино возбудил по факту смерти пациентки уголовное дело. Представители минздрава заявляют, что в течение родов врач и акушер были в родильном зале и оказывали помощь пациентке. Однако по неизвестным пока причинам женщина потеряла большое количество крови за короткое время, что и могло привести к смерти. Окончательную версию произошедшего в минздраве обещают озвучить в начале февраля, когда станут готовы результаты судебно-медицинской экспертизы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Мы уже провели предварительный разбор ситуации, где рассмотрели все организационные моменты оказания медицинской помощи женщине. Сказать, что женщина осталась без медицинского наблюдения, мы не можем. Акушерка и врач находились в родильном зале. Сейчас проводится патолого-анатомическое исследование, которое расставит все точки в данной ситуации. Что касается акушерского кровотечения, которое озвучивается сейчас в виде основной предварительной версии смерти этой женщины, то такая ситуация бывает критической и иной раз непредотвратимой. Акушерское кровотечение видели и медицинскую помощь оказывали. Кровотечение было очень массивное и развивалось в очень короткий промежуток времени. Что этому способствовало, мы будем знать только при получении окончательного патолого-анатомического заключения», – заявила заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 15.01.14

На челябинском предприятии разлили серную кислоту. А на городской свалке сожгли холодильники. / Минфин РФ выступил за повышение пенсионного возраста. Реформа ещё не окончена – сделан лишь первый шаг. / Челябинец стал одним из самых богатых людей в мире. На него буквально с неба «упали» 10 трлн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках