российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Трехгорном могут отменить выборы главы города

В Трехгорном депутаты рассмотрят вопрос об отмене прямых выборов главы города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующее предложение на публичных слушаниях по внесению изменений в Устав города представил секретарь местного политсовета партии «Единая Россия» Дмитрий Чекасин. «Оно заключается в том, чтобы депутаты рассмотрели еще одну возможность избрания главы города: не на прямых выборах, как это происходит сейчас, а из числа депутатов собрания депутатов. Такой порядок существует в Снежинске и Озерске. Этот вопрос вызвал бурную дискуссию и увёл обсуждение в сторону от проекта решения, вынесенного на публичные слушания. Было высказано много мнений как «за», так и «против». Моё личное мнение – глава города должен избираться всенародным голосованием», – пишет в своем блоге мэр Трехгорного Светлана Ольховская.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В результате предложение единороса включили в протокол слушаний. Теперь депутатам предстоит обсудить данный вопрос с избирателями в своих округах до очередного заседания представительного органа 31 января. Стоит отметить, что в Трехгорном действует двуглавая система власти. Помимо главы в городе, избираемого горожанами, работает глава администрации, отвечающий за хозяйственную деятельность. Его назначают депутаты по итогам специального конкурса.

Челябинск – Трехгорный, Елена Катина

Челябинск – Трехгорный. Другие новости 17.01.14

В южноуральском селе учительница скончалась в школе перед началом урока. / В челябинской поликлинике неизвестные взломали банкомат. Охранник учреждения доставлен в больницу. / ММК возглавил Павел Шиляев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках