российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Среди влиятельных российских политиков южноуральцев практически нет

«Независимая газета» опубликовала очередной рейтинг 100 ведущих политиков России. Он был составлен по результатам опроса, проведенного по заказу «НГ» центром исследований общественного мнения «Глас народа» с 15 по 18 ноября текущего года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первая пятерка выглядит следующим образом: Владимир Путин, Михаил Фрадков, Алексей Кудрин, Герман Греф и Сергей Иванов. Главным отличием рейтинга эксперты «НГ» называют укрепление позиций Михаила Фрадкова. Премьер уверенно вышел на второе место после Владимира Путина, впервые обогнав своих подчиненных – министра финансов Кудрина и министра экономического развития Грефа. Колоссальный «прыжок» совершил экс-губернатор Тюменской области, а ныне глава администрации президента Сергей Собянин. В октябре он занимал 97-е место, теперь попал в первую десятку самых влиятельных политиков.

Из южноуральцев в рейтинге присутствует только промышленности и энергетики Виктор Христенко, который на сегодняшний день имеет к Челябинской области весьма опосредованное отношение. Христенко занимает 24 место. Его средний бал в сравнении с показателями октября увеличился на 0,11 и составил 3,64. В регионах министра промышленности и энергетики пользуется гораздо меньшим влиянием, чем в Москве.

Челябинск, Таисья Исупова

Челябинск. Другие новости 30.11.05

Расходы на образование и медицину Южного Урала обещают увеличить на 20%. / Пивоваренный ячмень заставят расти на Южном Урале. / В Челябинске пройдет конгресс протестантских общин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках