российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-глава южноуральского поселения, подозреваемый в махинации с газификацией, предстанет перед судом

Дело экс-главы поселка Зауральский, подозреваемого в афере с газификацией, передано в суд.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, прокурором Еманжелинска утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего главы Зауральского городского поселения, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

Напомним, в 2005 году местный предприниматель принимала участие в строительстве газопровода в поселке Зауральский. Зная, что работы проведены за счет средств жителей, она изготовила подложные документы о том, что они осуществлены за счет индивидуального предпринимателя.

Глава Зауральского поселения подписал фиктивный акт приема якобы выполненных предпринимательницей работ по газификации поселка и справку о стоимости этих работ. В 2008 году женщина обратилась в арбитражный суд с иском о взыскании с администрации Зауральского городского поселения 4 миллионов рублей. Суд взыскал более 3 миллионов рублей в пользу предпринимателя. Была арестована и изъята вся муниципальная техника (коммунальная, дорожная), что практически парализовало деятельность поселения. Вырученными средствами предпринимательница распорядилась в собственных интересах.

Женщина была привлечена к уголовной ответственности по статье «Мошенничество», в октябре 2013 года Челябинский областной суд приговорил ее к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

На данный момент уголовное дело в отношении экс-главы Зауральского поселения направлено в Еманжелинский городской суд для рассмотрения по существу.

Челябинск – Еманжелинский район, Елена Катина

Челябинск – Еманжелинский район. Другие новости 20.01.14

В южных районах Челябинской области объявлено штормовое предупреждение. / В Чебаркульском районе наркоман напал на полицейского. Тот защищал чужую баню. / В Коркино двое налетчиков ограбили продуктовый магазин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках