российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ВРИО южноуральского губернатора продолжит курс на диверсификацию экономики региона

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский дал первое интервью в новом качестве.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе врио губернатора, в первом официальном интервью одному СМИ новый руководитель области обозначил основные задачи, а также рассказал о ближайших планах.

По мнению Дубровского, ситуация в области стабильная и рабочая. По поручению российского президента особое внимание он намерен уделить промышленности, особенно «болевым точкам»: сегодня самым проблемным предприятием является Златоустовский метзавод. Первую рабочую поездку врио губернатора совершит туда.

Но стратегической задачей развития Челябинской области, по словам Дубровского, остается курс на диверсификацию и модернизацию экономики, стимулирование инвестиционной деятельности. «Это гарантирует устойчивость экономики области, будем продолжать движение в этом направлении», – отметил глава региона.

Дубровский сообщил, что будет продолжена практика привлечения зарубежных инвестиций, но и внутренние ресурсы будут задействованы максимально. «По большому счету, нет особой разницы, кто вкладывает средства в строительство новых предприятий и создание новых рабочих мест – иностранный инвестор или российский. Важно, чтобы каждый хозяйствующий субъект чувствовал себя в регионе уверенно», – сообщил врио губернатора.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В целом, на новом посту Дубровский намерен исполнять простые задачи: выполнение социальных обязательств, сохранение и приумножения экономического потенциала, развитие инфраструктуры Челябинской области.

Вопрос о кадровых изменениях в руководстве региона Борис Дубровский пока не конкретизирует. Сегодня появилась официальная информация о назначении заместителем губернатора Евгения Редина.

Напомним, ранее в должности вице-губернаторов были утверждены Николай Сандаков и Евгений Тефтелев. Мэр Магнитогорска будет исполнять обязанности заместителя главы региона на общественных началах. Все члены областного правительства и кабинета министров пока являются исполняющими обязанности.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.01.14

Экс-глава южноуральского поселения, подозреваемый в махинации с газификацией, предстанет перед судом. / В южных районах Челябинской области объявлено штормовое предупреждение. / В Чебаркульском районе наркоман напал на полицейского. Тот защищал чужую баню. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках