российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Застройщик нового микрорайона на северо-западе Челябинска запоздал с вводом жилья в эксплуатацию Взволнованные дольщики пожаловались в администрацию

Челябинские дольщики, профинансировавшие комплексную застройку нового микрорайона, пожаловались властям на несоблюдение строительной компанией сроков ввода жилья в эксплуатацию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инициативная группа купивших квартиры в 54, 55 и 56 микрорайонах северо-запада обратилась в администрацию Челябинска. «Вкладчики озадачены возможными проблемами компании, возводящей жилые дома в микрорайоне «Парковый», – пояснил замглавы администрации Челябинска по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев. – Я официально заявляю, что застройщики данного микрорайона имеют все необходимы разрешения на строительство данных объектов».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Отметим, согласно заключенным договорам профинансированные населением квартиры должны были сдать к концу декабря 2013 года. Однако этого не произошло. Застройщик отодвинул сроки сдачи домов в эксплуатацию, с нового года заключив с вкладчиками дополнительное соглашение, согласно которому обязан достроить объекты к 1 апреля 2014 года.

По словам Градобоева, не введенные в эксплуатацию дома находятся в высокой степени готовности: вероятность того, что строительство завершится в первом квартале 2014 года, составляет 95%.

Также замглавы администрации Челябинска отметил, что в сложившейся ситуации (когда административный ресурс может влиять на темпы ввода жилья – прим. «НР») не стоит волноваться и вкладчикам строящегося «АКАДЕМ Riverside»: «Градостроительство там также подведено в силу закона. Застройщик разработал градостроительную документацию, по условиям фонда жилищного строительства размежевал земельный участок, получив разрешение на возведение абсолютно всех строящихся объектов».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.01.14

ВРИО южноуральского губернатора продолжит курс на диверсификацию экономики региона. / Экс-глава южноуральского поселения, подозреваемый в махинации с газификацией, предстанет перед судом. / В южных районах Челябинской области объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках