российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коварство провинциального пиара Недовольных властью каслинцев используют «в темную» для восхваления мэра

Власти Каслей придумали своеобразный способ пиара: хвалебные комментарии от имени горожан-оппозиционеров. Сами недовольные утверждают, что к восхвалениям не имеют никакого отношения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 30 октября 2013 года жительница Каслей Валентина Игнатова оставила комментарий под статьей «Уличное освещение» на официальном сайте городской администрации. Горожанка сообщала о том, что в течение 1,5 лет мэр и чиновники не обращают внимания на отсутствие уличных фонарей в одном из кварталов, несмотря на настойчивые требования местных жителей.

Сегодня Валентина Игнатова с удивлением обнаружила, что 19 января от ее имени на сайт городского поселения поступил хвалебный благодарственный комментарий в адрес главы Каслей Сергея Фадеева.

Возмущенная женщина, по ее словам, никогда не оставлявшая подобных комментариев, написала новый с просьбой удалить предыдущий. Кроме того, она направила официальное заявление в мэрию. «К сожалению, ни вашу работу, ни работу администрации КГП мне похвалить и поблагодарить абсолютно не за что. А использование моего имени под подобными комментариями я считаю недопустимым, кроме того подобные действия уголовно наказуемы. По этой причине, я настаиваю на публичном извинении в мой адрес в официальном печатном органе нашего города газете «Красное знамя», – потребовала в заявлении горожанка. – Со своей стороны, прошу Вас провести воспитательную работу с вашими пиарщиками по недопущению подобных инцидентов впредь».

Копии заявления женщина отправила в прокуратуру и полицию.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Отметим, комментарий от 19 января удалили, оставив сообщение от Игнатовой за 20 число. Женщина попросила сотрудников мэрии, отвечающих за связи с общественностью удалить и комментарий от 20 января, поскольку он выглядел нелогично. В результате чиновники ликвидировали вообще все сообщения под статьей «Уличное освещение».

Примечательно, что неожиданное появление комментариев чиновники объяснили Валентине Игнатовой тем, что безопасность официального сайта администрации «не на высоте», поблагодарив ее за сигнал.

А вот «Новому Региону» специалист мэрии, отвечающий в числе прочего за работу с обращениями граждан, пояснила «Новому Региону», что работает всего 3 дня и не может ответить каким образом на сайте 19 января появился комментарий от имени Игнатовой. Чиновница отметила, что не исключает вероятность того, что сама гражданка написала данное сообщение. В любом случае мэрия не несет ответственность за то, что пишут посетители сайта в комментариях, а у Игнатовой есть право обратиться в полицию, чтобы выяснить, кто же все-таки использует ее имя.

Однако сама Валентина Игнатова убеждена в умышленном появлении хвалебного комментария. По ее словам, сейчас администрация Каслей готовится к отчету мэра перед жителями и депутатами о работе в 2013 году, на этом фоне глава города Фадеев и его пиарщики пытаются всеми способами создать положительный образ мэра. Горожане считают, что ради этого глава завел личный блог в «Живом журнале».

Челябинск – Касли, Юлия Малецкая

Челябинск – Касли. Другие новости 20.01.14

Челябинец, отбивший невесте селезенку, приговорен к 2,5 годам лишения свободы. / Застройщик нового микрорайона на северо-западе Челябинска запоздал с вводом жилья в эксплуатацию. Взволнованные дольщики пожаловались в администрацию. / ВРИО южноуральского губернатора продолжит курс на диверсификацию экономики региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках