российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске служебное жилье оставили без света, воды и тепла

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего обеспечения населения коммунальными услугами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», коммунальный коллапс произошел в нескольких домах по улице Уфимский парк (тупик ДС) на территории Советского района. Когда-то муниципальный участок, расположенный между железнодорожными путями, арендовала коммерческая структура.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Несколько лет назад частная организация самовольно построила на данной земле несколько объектов, не являющихся жильем, и заселила туда людей, – заявил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. – Около 15 человек проживают в этих домах, не имея абсолютно никаких документов, удостоверяющих их право на жилье».

С недавнего времени коммерческая структура прекратила свое существование, и в целях экономии расходов предприниматель отключил в самовольно возведенных постройках (двухэтажный барак и несколько частных домов) электроэнергию, отопление, воду и другие жизненно важные ресурсы. Четыре семьи остались без минимальных условий для проживания.

К ситуации пришлось подключать правоохранительные органы, возбуждено уголовное дело. В результате подачу света и воды жителям самовольных построек возобновили. Тем не менее, три семьи на время разбирательства переехали к родственникам, еще одна до сих пор ютится в нелегальной постройке.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.01.14

На ММК продолжается ротация руководящих кадров. / Как не платить сотруднику законную компенсацию. Челябинского кондуктора, упавшего , обвинили в нарушении охраны труда. / Коварство провинциального пиара. Недовольных властью каслинцев используют «в темную» для восхваления мэра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках