российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске собирают подписи против строительства мечети

В Магнитогорске пытаются остановить строительство новой мечети.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на специальной интернет-платформе для петиций объявлен сбор подписей против возведения мусульманского храма на улице Тевосяна в Магнитогорске.

«Совсем недавно мы узнали, что в тихом, светлом и спокойном районе Зеленого Лога собираются построить мечеть! Самое главное, что мы узнали об этом, когда фактически уже началось строительство данного сооружения! Все жители против этого строительства, ведь буквально в 20 метрах стоят жилые дома (улица Тевосяна)!! Мы не против мусульманства, мы за свое спокойное существование!!», – заявляется в тексте петиции.

Отметим, в 2012 году администрация города выделила участок для возведения культового здания местной мусульманской общине «Махалля». Решение о предоставлении земли было согласовано на публичных слушаниях.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Примечательно, что до появления онлайн-петиции местные жители находили в своих почтовых ящиках письма с просьбой поддержать некий протест против строительства мечети, сообщает «Верстов. Инфо». При этом в обращениях не было ни контактных данных организаторов, ни внятного объяснения, что подразумевается под протестом. Более того, некоторые горожане отмечают, что на карте, прикрепленной к петиции, место строительства мечети указано неправильно: недовольные пометили участок во дворе жилых домов, однако культовое здание планируется возвести на пустыре возле торгового комплекса.

Отметим, на момент публикации данной статьи под петицией подписались более 90 человек, среди них не только магнитогорцы, но и жители Челябинска.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Малецкая

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 20.01.14

В Челябинске служебное жилье оставили без света, воды и тепла. / На ММК продолжается ротация руководящих кадров. / Как не платить сотруднику законную компенсацию. Челябинского кондуктора, упавшего , обвинили в нарушении охраны труда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках