российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-начальник отдела прокуратуры Челябинской области, за «крышевание» игорного бизнеса отделался штрафом

Экс-начальник отдела прокуратуры Челябинской области за получение взятки приговорен к штрафу в 300 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Центральный районный суд вынес приговор в отношении бывшего начальника отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Челябинской области, обвиняемого в получении взятки.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, в октябре 2013 года юрисконсульт аппарата южноуральского омбудсмена Дмитрий Басалгин передал сотруднику Челябинской областной прокуратуры взятку в размере 100 тысяч рублей. Сотрудник прокуратуры сообщил об этом руководству, после чего Басалгин был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России. Мужчина признался в преступлении, а позже дал показания, изобличающие начальника отдела прокуратуры области по надзору за соблюдением прав Андрея Дурандина в получении части денег за покровительство в сфере нелегальной игорной деятельности. В суде установлено, что в сентябре 2013 года Дурандин получил от посредника взятку в размере не менее 15 тысяч рублей, пообещав не препятствовать проведению незаконных азартных игр на территории Тракторозаводского района Челябинска.

Андрей Дурандин признан виновным в получении взятки и приговорен к штрафу в размере 300 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах на 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

Стоит отметить, что другой фигурант данного дела – бывший юрисконсульт аппарата южноуральского омбудсмена, также ранее являвшийся сотрудником прокуратуры, за передачу взятки был приговорен к 3 годам лишения свободы условно.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 20.01.14

В смерти мальчика, погибшего от бешенства, виноваты родители?. / На юге Челябинской области произошло заказное убийство. / В Магнитогорске собирают подписи против строительства мечети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках