российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске три опасных перекрестка оборудуют светофорами

В Челябинске на трех оживленных перекрестках установят светофоры.

Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет о пересечении Университетской набережной с улицей академика Королева, улиц Кузнецова и Калининградской, а также на перекрестке улиц Горького и Механической.

По словам замглавы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, установка световых «регулшировщиков» предполагалась еще на стадии проектирования данных участков дорог, однако вовремя не была выполнена.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

На сегодняшний день доделаны три светофора, на этой неделе все объекты запустят в тестовом режиме (с моргающим желтым сигналом).

Наиболее приоритетным считается перекресток улицы академика Королева с Университетской набережной: на данном участке в течение дня отмечаются большие транспортные потоки. Также там опасен левый поворот.

Что касается перекрестка в поселке АМЗ, здесь светофор нужен, в первую очередь, учащимся школ, расположенных рядом: ввиду большого количества недавно построенного в данном районе жилья в разы увеличился и транспортный поток.

Предполагается, что светофоры заработают в полную силу в ближайшие две-три недели.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.01.14

Экс-начальник отдела прокуратуры Челябинской области, за «крышевание» игорного бизнеса отделался штрафом. / В смерти мальчика, погибшего от бешенства, виноваты родители?. / На юге Челябинской области произошло заказное убийство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках