российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-участнице «Дома 2», осужденной за мошенничество, скостили срок

Челябинский областной суд изменил меру наказания для бывшей участницы «Дома 2» Анастасии Дашко.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, сегодня был изменен приговор Калининского районного суда в отношении Анастасии Дашко, обвиняемой в мошенничестве.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, 7 августа 2013 года обвиняемую в 12 эпизодах мошенничества экс-участницу телепроекта «Дом-2» приговорили к 3 годам колонии общего режима с выплатой штрафа пострадавшим в размере 100 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении бывшей участницы телешоу Анастасии Дашко, перебравшейся жить в Челябинск, было возбуждено осенью 2011 года. В июне того года компания-партнер рекомендовала руководству челябинского завода ЖБИ №3 Дашко как своего нового компаньона. Она выступила в роли покупателя продукции завода – фундаментных блоков и железобетонных плит. С ней был заключен договор на поставку продукции на сумму 220 тысяч рублей. Бизнес-леди предъявила банковское платежное поручение, согласно которому с ее счета должны были поступить деньги на оплату отгруженной продукции. С предприятия «ЖБИ-3» она вывезла 6 грузовиков железобетонных изделий. Однако впоследствии на счет организации поступила только часть суммы –137 тысяч рублей. Как оказалось, Дашко успела обмануть несколько строительных компаний, предлагая им получить товар по низкой цене. Затем, получив деньги, бесследно исчезала. В феврале 2013 года участница телешоу была задержана и отправлена в СИЗО.

В сентябре 2013 года Анастасия Дашко, не согласившаяся с наказанием, обжаловала приговор в Челябинском областном суде. Девушка просила изменить приговор, назначив условный срок. Она пояснила, что если в суде первой инстанции признавала вину частично, то теперь пересмотрела свое отношение и полностью признает вину. Она заявила, что осознала всю тяжесть совершенного ею преступления и нахождение на свободе позволит ей полностью возместить причиненный ущерб. Адвокат подсудимой передал для приобщения к материалам дела положительную характеристику Дашко из СИЗО № 1, а также расписку от одного из потерпевших о возмещении ему материального ущерба.

Двое присутствовавших на заседании потерпевших возражали против доводов апелляционной жалобы Дашко. Потерпевший, которому был причинен наибольший материальный ущерб (1 миллион 300 тысяч рублей, из которых 305 тысяч Дашко возместила), в прениях выразил сомнения в искренности намерений мошенницы. Он напомнил, что Дашко в течение долгого периода не предпринимала попыток вернуть похищенные средства.

Несмотря на это, судебная коллегия областного суда снизила Дашко срок лишения свободы с 3 до 2 лет, а размер штрафа со 100 тысяч до 80 тысяч рублей. Но лишение свободы остается реальным. С учетом отбытого в следственном изоляторе года, Дашко проведет в колонии общего режима еще год.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 20.01.14

В Челябинске три опасных перекрестка оборудуют светофорами. / Экс-начальник отдела прокуратуры Челябинской области, за «крышевание» игорного бизнеса отделался штрафом. / В смерти мальчика, погибшего от бешенства, виноваты родители?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках