российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Массовая чистка В Челябинске в крещенскую прорубь нырнул каждый сотый

На водоемах Челябинска крещенские обряды прошли без жертв и эксцессов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году очиститься от накопившихся грехов решили порядка 10 тысяч горожан. «Пробки» из желающих окунуться в ледяную воду наблюдались на всех официальных купелях.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Проигнорировав советы врачей, ныряльщики окунались в прорубь уже разгоряченные крепким алкоголем. «Некоторые горожане подталкивали впереди стоящих, поэтому для тех, кто шел с ребенком, приходилось «расчищать» подход к купели», – пояснила пресс-секретарь Челябинской городской службы спасения Римма Садыкова. Из-за крещенского ажиотажа значительно просел лед на водоемах вокруг купелей.

Как утверждают городские власти, экстренные службы не зафиксировали ни одного обращения из районов официальных «погружений». «Я общался и с медиками, и со спасателями, и с дежурившими на местах купания полицейскими, сам контролировал ситуацию – ни одного происшествия», – заверил начальник управления гражданской защиты администрации Челябинска Александр Попатенко.

При этом чиновник отметил недостаточную организацию мест омовения: палаток с горячим чаем и баней практически нигде не наблюдалось. «На следующий год постараемся сделать так, чтобы каждая официальная прорубь была закреплена за определенной коммерческой структурой», – поведал о планах администрации глава «гражданского» ведомства.

Ссылке по теме:

Челябинск массово очищается от грехов (ФОТО, ВИДЕО) Каждый второй подшофе >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.01.14

Экс-участнице «Дома 2», осужденной за мошенничество, скостили срок. / В Челябинске три опасных перекрестка оборудуют светофорами. / Экс-начальник отдела прокуратуры Челябинской области, за «крышевание» игорного бизнеса отделался штрафом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках