российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Управление архитектуры Челябинска уличили в создании административных барьеров для бизнеса

Главное управление архитектуры и градостроительства Челябинска, отказавшись рассматривать обращение предпринимателя, нарушило антимонопольное законодательство.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского УФАС, с жалобой на незаконные действия ведомства обратился местный предприниматель.

Бизнесмен сообщил о том, что главное управление архитектуры и градостроительства администрации Челябинска (ГуАГ) отказалось рассматривать его обращение о предварительном согласовании размещения рекламных конструкций на фасадах многоквартирных домов. Мужчине рекомендовали обратиться в управление наружной рекламы и информации.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По мнению Челябинского УФАС, действия ГуАГ нарушают закона о защите конкуренции, поскольку создают необоснованные препятствия в деятельности предпринимателя и могут привести к ограничению конкуренции.

Представители бизнеса вправе как самостоятельно получить заключение ГУАиГ о возможности размещения рекламных конструкций, так и обратиться в управление рекламы, которое впоследствии согласовывает данный вопрос в уполномоченных органах.

Таким образом, у управления архитектуры не было оснований не рассматривать заявление предпринимателя. Челябинское УФАС признало ведомство нарушившим антимонопольное законодательство. Чиновники обжаловали данное решение в Арбитражном суде Челябинской области и Восемнадцатом арбитражном апелляционном суде. Однако суды двух инстанций отказали в удовлетворении требований и признали решения антимонопольного органа законным.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.01.14

Массовая чистка. В Челябинске в крещенскую прорубь нырнул каждый сотый. / Экс-участнице «Дома 2», осужденной за мошенничество, скостили срок. / В Челябинске три опасных перекрестка оборудуют светофорами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках