российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте на митинг за права металлургов обещают вывести около 3 тысяч горожан

Уволенные работники Златоустовского металлургического завода уведомили власти о готовящейся акции протеста.

Как передает корреспондент «Нового Региона», митинг в поддержку металлургов «Завод и город – одна судьба» запланирован на субботу, 1 февраля, в сквере возле Краеведческого музея (Площадь III интернационала). Общественное мероприятие продлится с 12 до 14 часов.

«Митинг проводится без перекрытия городских автотранспортных магистралей и без изменения движения маршрутных транспортных средств. Будет производиться раздача агитационного материала – газеты, листовки-приглашения, предусмотрено использование флага города Златоуста и плакатов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Возможно участие партийных и общественных организации, использование партийной символики», – цитирует местный интернет-портал uralvoice организаторов митинга. Предполагается, что на митинг соберется порядка 3 тысяч неравнодушных к проблемам металлургов жителей.

Вероятнее всего, под общественными группами организаторы митинга подразумевают представителей палаточного лагеря «Веселая горка», также вызвавшихся принять участие в грядущем мероприятии. «Мы тоже присоединимся к митингу 1 февраля. Тем более что акция протеста посвящена не только проблеме метзавода (хотя это конечно главное), но и другим проблемам города, – сообщают противники вырубки соснового бора. – Что, особенно радует, так это продолжение объединения всех общественных движений города в борьбе за свои права».

Напомним, после увольнения порядка 2 тысяч работников ЗМЗ, оставшиеся без работы металлурги организовали альтернативный профсоюз «За права рабочих!». Общественники намеревались провести серию пикетов на федеральной трассе М5 Челябинск – Москва. Акцию протеста планировалось заснять на камеры видеорегистраторов проезжающих мимо автомобилей для публичного освещения проблем металлургов в Интернете. Однако по итогам очередного собрания лидеры движения остановились на проведении митинга.

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 20.01.14

На Южном Урале объявлен усиленный режим борьбы с бешенством. / На трассе Челябинск – Москва иномарка столкнулась с двумя грузовиками. Есть погибшие. / Южноуральские общественники ищут адвокатов для защиты потерпевших по делу Механова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках