российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Комяков сохранил пост председателя правительства Челябинской области Политологи: Это логично

Председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков сохранил свой пост.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Челябинской области, по решению ВРИО главы региона Сергей Комяков продолжит работу на посту руководителя правительства. Соответствующее решение временно исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский принял сегодня. Напомним, Сергей Комяков занимает пост председателя правительства с мая 2013 года.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Политологи считают это решение разумным и ожидаемым.

«Это предрекали многие политологи. Решение закономерно, ведь главная задача, стоящая перед новым губернатором – решение экономических вопросов. И в данном случае глава кабмина должен быть профессиональным экономистом. Именно таковым его считает экспертное сообщество, – говорит Андрей Лавров. – Нас ожидают сложные годы, особенно 2014 и 2015, они в том числе связаны с выборными процессами, а Комяков известен как человек предельно неконфликтный. Его переназначение – показатель того, что Борис Дубровский оценивает людей по профессиональным качествам. Это сигнал элитам о том, что он пришел искать компромиссы, отбирать лучших».

«Борис Дубровский в первых же программных заявлениях обозначал, что социально-экономическая ситуация в Челябинской области нормальная, что правительство представляет собой команду профессионалов. Логично было ожидать, что если кадровые изменения и будут, то не коснутся председателя правительства. Думаю, что Сергей Комяков в минувший непростой для региона год достойно справлялся с теми задачами, которые перед ним ставились. И полагаю, что, по крайней мере, на ближайшее время, связка врио губернатора с Сергеем Комяковым выглядит логичной», – отмечает Александр Мельников.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 21.01.14

21 января ожидаются следующие события – Челябинск. / В Златоусте на митинг за права металлургов обещают вывести около 3 тысяч горожан. / На Южном Урале объявлен усиленный режим борьбы с бешенством. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках