российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Старокамышинска вынуждены заниматься скалолазанием в собственном подъезде (ВИДЕО) Их дом превращается в айсберг

В Старокамышинске подъезд многоквартирного дома заливает водой, слесари разводят руками.

Как передает корреспондент «Нового Региона», коммунальный коллапс в жилом доме №30 по улице Коммунистической начался еще вчера.

«Прорвало трубу где-то на первом этаже, вода сочится в подъезд уже сутки. Предположительно, течь идет от магазина на первом этаже. В подъезде вода льется прямо из-под лестницы», – рассказывают жильцы. Отметим, всего в доме, построенном еще в 1959 году, 3 этажа. Чтобы проводился капитальный ремонт подводящих коммуникаций, жильцы не помнят.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Приехавшие для устранения аварии слесари не смогли определить место утечки и предложили жильцам разломать стену, рядом с которой скапливается вода. Жильцы дома остались в недоумении, а владельцы магазина ответили отказом. К утру появившееся в подъезде озеро превратилось в ледовый каток.

Чтобы не поскользнуться, жильцы настелили в подъезде доски и теперь, пробираясь к своим квартирам, практикуются в скалолазании.

В настоящее время ледовый «бассейн» перестал заполняться. Но не потому, что утечку удалось устранить. «Сейчас вода остановилась, потому что воду отключили во всем (!) поселке. Это у нас давно практикуют: отключают периодически на целый день, жители Старокамышинска уже устали возмущаться и бодаться с «Горводоканалом», – возмущаются люди.

Сегодня старокамышинцам сообщили, что в поселке произошло 4 порыва водопровода, и сейчас проводится ремонт коммунальных сетей. Однако по словам пострадавших, коммунальщики эту «песню» поют каждый раз, как отключают воду.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.01.14

В челябинском аэропорту на 7 часов отложили рейс в Таджикистан. / В Миассе назначен новый сити-менеджер. Общественники: Эта должность вообще нелегитимна. / В Челябинске полицейский подделал подписи в следственных документах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках